Во вторник, 31 августа, в городе Калуш Ивано-Франковской области прогремел взрыв в одной из квартир пятиэтажного дома. Известно, что в результате взрыва жизнь сократилась у 51-летнего мужчины, который получил серьезные травмы.

Об этом сообщает пресс-центр полиции Ивано-Франковской области в социальной сети Facebook.

В полиции подчеркнули, что в 20:15 к ним на линию поступило сообщение от мужчины, который рассказал о серьезном инциденте. Он сообщил, что нашел своего сына с повреждениями на теле.

Взрыв на Прикарпатье

Позже правоохранителям удалось выяснить, что жители дома около 16:00 услышали звук, который показался похожим на взрыв, но не смогли понять, где он был. Когда правоохранительная служба определила место взрыва, она нашла бездыханное тело 51-летнего мужчины.

Популярные статьи сейчас

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

Общая мобилизация и повестки: все украинцы получат электронный код, теперь не спрятаться

"Скандал у Сільпо": українець звинуватив мережу у торгівлі гуманітарною допомогою

Распахнула халат и сверкнула "пышками": Надя Дорофеева взбудоражила фанатов пикантным образом

Показать еще

Взрыв на Прикарпатье

Полиция предположила, что мужчина скончался от травм, которые он, по всей вероятности, получил от взрыва гранаты. Согласно информации от местных СМИ, мужчина, который лишился жизни из-за гранаты, был ветераном АТО.

На месте взрыва работает криминальная служба, которая изъяла остатки гранаты и отправит их на экспертизу. Известно, что полиция возбудила уголовное дело по предварительной квалификации, по части 1 статьи 115 и части 1 статьи 263 УКУ, где идет речь о несчастном случае и незаконном обращении с оружием.

На данный момент правоохранительные органы продолжают выяснять детали, также продолжаются и следственные действия.

Напомним, что в Киеве неожиданно вспыхнул пожар в квартире многоэтажного дома.

Как ранее сообщал портал "Акценты", в Киеве на детской площадке прогремел взрыв, который привел к 1 жертве.

Также портал "Акценты" писал, что в Полтавской области прогремел взрыв, который привел к сильному шуму.