Синоптики рассказали о том, какой будет погода на территории нашей страны на длинных выходных, которые устроены для граждан в честь Дня Независимости Украины. Так, метеорологи дали детальный прогноз погоды с 21 августа по 24 августа включительно.

Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

Так, в субботу и воскресенье, 21 и 22 августа, в Украине ожидается переменная облачность и отсутствие осадков. Лишь 21 августа на Донбассе и Слобожанщине, а днем в западной части нашей страны местами прогнозируются кратковременные дожди и грозы.

Ветер, в основном, будет дуть с северо-западной части, его скорость достигнет 5-10 метров в секунду, а на востоке в отдельных местах ожидается гроза и град со шквалами от 15 до 20 метров в секунду. Днем ожидается 23-28 градуса тепла, а ночью воздух остынет до 11-16 выше нуля.

Погода в Украине на 21-22 августа

Популярные статьи сейчас

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Проседание цен: традиционный украинский борщ становится дешевле

Показать еще

В понедельник и вторник, 23 и 24 августа, на территории страны тоже не будет осадков, в основном. 23 августа на востоке и юге, а также на Закарпатье воздух прогреется до 29 градусов тепла.

24 августа на западе, Житомирской и Винницкой областях, вечером местами и на Киевщине будут дожди с грозами. Ночью столбики термометров опустятся до 10-16 тепла, а днем поднимутся до 20-26 выше нуля.

Погода в Украине на 23-24 августа

В Киеве 21-22 августа осадков не будет, ожидается переменная облачность с северо-западным ветром со скоростью 5-10 метров в секунду. Днем будет 23-28 тепла, а ночью – 11-16 градусов выше нуля. 23-24 августа тоже не будет осадков, только вечером 24 числа местами будет кратковременный дождь.

Напомним, что метеорологи рассказали, чего ожидать от погоды в Украине на День Независимости.

Как ранее сообщал портал "Акценты", синоптики предупредили украинцев о том, что в страну пришла африканская страна.

Также портал "Акценты" писал, что метеорологи предупредили о том, что осенью в Украине наступит настоящая зима.