В это воскресенье, 30 мая, в Украине снова похолодает

О том, в каких областях нашей страны пройдут кратковременные обильные ливни с грозами, а где пока еще будет относительно теплая и сухая погода, на своей странице в социальной сети Facebook, предупреждает блогер-синоптик Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

В последний день недели в Украине вероятны достаточно неоднородные метеоусловия - ни в одной области не ожидается безусловной солнечной погоды, и возможны небольшие и краткосрочные, но обильные осадки. Такая погода не затянется надолго, и сразу после дождя обязательно выглянет солнце. Начавшееся в субботу похолодание, к воскресенью доберется и до восточных регионов нашей страны - в Луганской и Донецкой областях температура воздуха будет колебаться в пределах от + 23 до + 25 градусов по Цельсию.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

Гораздо холоднее будет в западной части Украины - от + 15 до + 19 градусов по Цельсию. Подобное падение температуры пройдет в сопровождении дневного и ночного дождя, с сильными порывами ветра с северных направлений, силой от 7 до 12 метров в секунду. Немного теплее 30 мая - в центральных регионах. Здесь отметки термометров покажут в светлое время суток от + 18 до + 20 градусов по Цельсию, и также вероятны мощные кратковременные ливни.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко объяснил, кто защищает "малороссийский мир" в воюющей Украине

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

"Главное, что я влезла в эсочку": звезда "1+1" Лидия Таран восхитила точеной фигуркой в ярком наряде

Украинцев огорошили сервисом: на Новой почте перепутали посылки — что пишут клиенты

Показать еще

Никаких осадков, а только теплая и сухая погода, порадует жителей Херсонской, Николаевской и Одесской областей. Днем воздух прогреется до отметок от + 23 до + 25 градусов по Цельсию.

В столице Украины, в воскресенье ожидаются дожди, чередующиеся прояснениями. Температура воздуха упадет до + 16...+ 17 градусов по Цельсию.

К слову, ранее "Акценты" рассказывали о том, какие цены ожидают украинцев на отечественных курортах в 2021 году.

Также ранее наш портал сообщал о том, что метеорологи прогнозируют повышение среднегодовой мировой температуры.

А до этого мы писали о том, что эксперт рассказала, какой климат ожидает украинцев летом текущего года.