Употребляя этот овощ снижается риск сердечного приступа

По мнению экспертов, для того чтобы предотвратить развитие серьезных болезней, необходимо тщательно следить за своим питанием. Так как серьезные проблемы в организме вызывают прерывание кровоснабжения сердца. По статистике, примерно 25% сердечных приступов неожиданно возникают у людей как зрелого, так и молодого возраста. Об этом сообщает информационный портал comments.ua.

Корзина полезных овощей. Фото: скриншот Youtube-видео

Как оказалось, существует овощ, который улучшает работу сердечно-сосудистой системы и это спаржа. В составе популярного продукта содержаться фолаты, которые предотвращают накопление в организме вредных аминокислот, а именно гомоцистеина. Когда в крови повышается уровень гомоцистеина, увеличивается риск сердечного приступа.

Вместе с этим этот овощ насыщает организм клетчаткой, которая принимает участие в регулировании артериального давления и уровня сахара в крови.

Однако медики выделили один продукт, который следует исключить из своего рациона питания – это кокосовое масло. Специалисты выяснили, что употребление большого количества кокосового масла стимулирует повышение уровня "вредного" холестерина в крови. Что также повышает риск развития серьезных проблем с сердцем. Поэтому перед тем, как покупать продукты в магазине, необходимо изучать их состав.

Популярные статьи сейчас

Фронт борьбы против американского поставщика Нафтогаза расширяется в медиапространстве

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Любовница Зеленского и Коломойского: пропагандисты "раскрыли" секрет успеха Тины Кароль

"Рабочий на шахте, на стройке": звезда Instagram Анастасия Покрищук матерится не по-детски

Показать еще

По этой причине эксперты рекомендуют следить за своим рационом питания, который должен состоять с правильных и здоровых продуктов, таких, например как фасоль. По мнению специалистов, бобовые также помогут защитить организм от серьезных болезней.

Раннее информационный портал Акценты сообщал, что медики назвали напитки, которые ни в коем случае нельзя употреблять на голодный желудок.

Также портал Акценты сообщал, что специалисты перечислили повседневные привычки, которые могут спровоцировать сахарный диабет.

Кроме этого портал Акценты сообщал о том, что эксперты рассказали, какая добавка к кофе сделает этот напиток настоящим эликсиром молодости и здоровья.