Ведущий синоптик рассказал о погоде, которая ожидается в ближайшие дни

Наконец-то в Украине наступит настоящая жаркая весна, которую все с нетерпением ожидали. Столбики градусников подпрыгнут к отметке +27 уже с 12 мая. Таким радостным прогнозом делится Обозреватель.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Весна в этом году выдалась полна сюрпризов, правда не весьма приятных. Холодные дождливые дни редко сменяла теплая и ясная погода. Кроме того, заморозки все еще не могут отступить и изредка заметны на грунте. И вот ведущий синоптики Роман Мурмыло обрадовал украинцев приятным прогнозом погоды.

Со слов синоптика, после затяжных и холодных дней наконец-то в страну придет долгожданное тепло. Столбики градусников достигнут заветных отметок +22....+27 градусов. Такое колебание температур будет зависеть от областей Украины.

Отмечается, что погода в целом будет стабильной и относительно летней. Кроме того, Роман Мурмыло сообщил, что похолодание, которое жители страны могли ощутить с приходом 8 мая, было спровоцировано воздушными массами с северо-запада.

Популярные статьи сейчас

Мобилизация подростков и пенсионеров: могут ли призвать?

Новая массовая гуманитарная помощь: как получить вне зависимости от статуса и места проживания

ОПЗЖ пошло в контрнаступление: киевляне будут платить дочери Бойко за пользование картами

"Скандал у Сільпо": українець звинуватив мережу у торгівлі гуманітарною допомогою

Показать еще

Как оказалось, не все синоптики радуют таким приятным прогнозом. Исходя из данных других прогнозов в столице Украины таких высоких температур и не видно. Лишь 18 мая воздух прогреется лишь до +25 градусов.

Напомним, ранее народный синоптик Леонид Горбань сообщал украинцам, что май будет не совсем теплым. Стабильный и высоких температур не прогнозируют, вместе с тем на поверхности грунтов возможны заморозки. А вот лето по его слова начнется вовремя, но будет не таким жарким как было в прошлом году. Также ожидается множество бурь.

Недавно Акценты рассказывали, что в украинских Карпатах погода в очередной раз удивила всех жителей. Посреди мая в горах выпало до 20 сантиметров снега. Очевидцы поделились сказочными фотоснимками.

Еще Акценты писали о том, что синоптики рассказали о прогнозе погоды на 10 мая. В стране ожидается ясная и теплая весенняя погода, а вот в некоторых регионах будут лить дожди.

Также акценты сообщали, что астрологи дали свой прогноза для всех знаков зодиака и предупредили об энергетике этого дня. День может быть тревожным и влиять на психику.