Практически на всей территории нашей страны ожидается ясная и теплая погода

О том, в какие области в понедельник, 10 мая, наконец-то придет по-настоящему весенняя погода, а в каких все еще прогнозируются дожди или ночные заморозки, информирует пресс-служба Укргидрометцентра.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

Как отмечают метеорологи, во всех регионах Украины предвидится достаточно теплая и солнечная погода, однако в небольшой части страны, все же пройдут незначительные осадки.

В этот понедельник средние показатели температуры по всей Украине составят около + 18 градусов по Цельсию, холоднее всего будет в юго-восточных и северо-восточных областях - в Луганской и Донецкой областях показатели на термометрах днем будут колебаться от + 11 до + 15 градусов по Цельсию, а в Харьковской области - от + 13 до 15 градусов по Цельсию. Такие невысокие для поздней весны температуры весьма нехарактерны, а если еще и добавить к ним дожди, а они в этих областях пройдут, то 10 мая станет совсем неприветливым днем.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

Популярные статьи сейчас

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Пенсионеры будут довольны? Кабмин принял судьбоносное решение о пенсионных удостоверениях

Проседание цен: традиционный украинский борщ становится дешевле

Показать еще

Немного получше метеоусловия ожидаются в Черкасской и Кировоградской областях: днем от + 18 до + 20 градусов по Цельсию, а вот ночью вероятны заморозки - температура упадет до - 2 градусов по Цельсию. Теплее всего будет в Львовской, Ровенской, Черновицкой и Закарпатской областях - днем воздух прогреется до + 20 до + 23 градусов по Цельсию, при этом никаких осадков не предполагается.

В столице Украины днем, 10 мая, показатели на термометрах покажут от + 17 до + 19 градусов по Цельсию, а осадков не ожидается ни в темное время суток, ни в светлое. Штормового предупреждения не обещают, потому как сила ветра не превысит скорости от 3 до 8 метров в секунду.

К слову, ранее "Акценты" рассказывали о том, что в Сети сравнили цены на продукты, товары и услуги в Польше и Украине, и пришли к неутешительному выводу.

Также ранее наш портал сообщал о том, какое спиртное подходит к какому мясу, и почему так важен выбор маринада.

А до этого мы писали о том, что эксперты рассказали о нескольких простых способов, которые помогут спариться с хронической сонливостью.