В нашей стране снова изменятся погодные условия, и не в лучшую сторону

В Украину вернулись заморозки, а из-за резких порывов ветра Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, уже предупредила об опасных метеорологических явлениях.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

В эту субботу, 8 мая, по всей территории нашей страны возможны мощные порывы ветра, практически штормовых значений, силой от 15 до 20 метров в секунду - объявлен первый уровень опасности(желтый). Также конец этой недели отметится промерзанием почвы в ночное время, и обильными дождями с грозами в светлое время суток.

В столице Украины и области 8 мая, ветер достигнет силы в 15 - 18 метров в секунду (первый уровень опасности, но день пройдет без каких-либо осадков без осадков, а температура воздуха прогреется до + 15 градусов по Цельсию.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

Популярные статьи сейчас

Украинские энергокомпании закупают уголь у путинского олигарха Кондрашова и его компании Telf AG

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Любовница Зеленского и Коломойского: пропагандисты "раскрыли" секрет успеха Тины Кароль

Проседание цен: традиционный украинский борщ становится дешевле

Показать еще

В ночь на воскресенье, в западных регионах Украины возможно серьезное похолодание - температура просядет до 0...- 3 градусов по Цельсию, что означает второй "оранжевый" уровень опасности. Между тем, в центральных и северных областях отметки термометров покажут от 0 до - 4 градусов по Цельсию, а это уже первый уровень опасности(желтый).

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

Днем воскресенья, 9 мая, дневная температура воздуха в южных, центральных и восточных областях - от + 12 до + 22 градусов по Цельсию, в темное время суток - от + 7 до + 12 градусов по Цельсию. В западных регионах ожидается пасмурная погода, температура воздуха будет колебаться: ночью - от + 5 до + 8 градусов по Цельсию, днем - от + 10 до + 14 градусов по Цельсию.

Начиная с воскресенья, в Украину войдет новый атмосферный фронт - антициклон "UTINE", и, как обещают синоптики, он и принесет с собой потепление.

К слову, ранее "Акценты" рассказывали о том, что эксперты назвали продукты питания, которые зарядят вас энергией на весь день.

Также ранее наш портал сообщал о том, какие религиозные и международные праздники выпали на субботу, 8 мая.

А до этого мы писали о том, чего ожидать всем знакам Зодиака 8 мая, если верить прогнозам астрологов.