По словам эксперта, в 2021 году на погоду влияет управление Сатурна

Известный украинский синоптик Леонид Горбань поделился прогнозом погоды в Украине на лето 2021 года. По данным специалиста, украинцев ожидает невыносимая жара и частые бури. Об этом сообщает информационный портал ТСН.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

Леонид Горбань заявил, что хоть лето и будет достаточно жарким, ожидается большое количество дождливых дней. Согласно прогнозу украинского синоптика, первый месяц лета порадует теплой, а самое главной комфортной погодой. В период с 1 по 2 июня ожидается тепло и выпадение осадков, с 3 по 5 июня накроет жара, однако уже с 6 по 7 число пройдут дожди. Сухая и жаркая погода продлиться в Украине с 9 по 22 июня. Выпадение осадков ожидается 25, 26 и 30 июня. С 23 июня и до конца месяца будет преобладать теплая, умеренная погода.

Второй месяц лета будет насыщен дождями. По прогнозу Горбаня, в период с 4 по 8 июля будут зафиксированы максимальные показатели на термометрах. Уже 11 и 12 числа страной пронесутся бури и дожди. Циклон повиснет над Украиной до 17 июля. С 18 по 28 июля будет снова жарко. После высокой температуры воздуха 25 числа ожидается очередная буря и гроза. Последний день месяца также будет дождливым.

В начале августа жителей страны ожидает сильная жара, после чего 2 августа пройдет буря с грозовыми дождями. В последнем месяце ожидается наибольшее количество выпадение осадков. Так дожди пройдут с 11 по 14 августа, а также 22, 27 и 29 числа. Последние дни августа будут жаркими.

Популярные статьи сейчас

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

"Уже не работают с ним": что произошло с Олегом Винником

Показать еще

Раннее информационный портал Акценты сообщал, что в связи с государственными праздниками, июнь порадует украинцев двумя долгими уик-эндами.

Также портал Акценты сообщал, что украинские ученые обнаружили на территории Чернобыля редкий цветок, который занесен в Красную книгу.

Кроме этого Акценты сообщал о том, что синоптики ошарашили жителей Украины прогнозом погоды на месяц. Как оказалось пуховики прятать рано, заморозки снова вернутся.