Огромную пользу эта каша принесет вегетарианцам

Специалисты назвали полезную кашу, которая частично может заменить мясо. Она будет полезна людям, которые не употребляют мясных продуктов. Кроме того она предотвращает старение и защищает от рака. Информацией делится U-news.

Каша. Фото: скриншот YouTube-видео

Каждый из нас мечтает быть здоровым и полным сил. Для этого мы читаем советы специалистов и пытаемся сделать свой рацион наиболее полезным и качественным. Эксперты рассказали, что гречневая каша — одна из самых богатых на белки круп. Конкуренцию ей может составить лишь горох.

Эта крупа будет особо полезна вегетарианцам, которые отказались от мяса. В гречневой каше содержится множество аминокислот, таких как лизин и триптофан, которые в свою очередь необходимы для синтезов собственных белков человеческом организме.

Кроме того, крупа богата на крахмал. Клетчатка, что входит в состав гречки, на долгий срок обеспечивает чувством сытости. Благодаря такому свойству кашу включают во множество диет.

Популярные статьи сейчас

Поляки на учениях задавили бронетехникой своих военных

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Владимир Манукян: как криминальный авторитет времен Януковича построил бизнес на спекуляции и вымогательстве

Показать еще

Крупа будет очень полезной для тех, кто страдает запорами. Гречка усиливает перистальтику кишечника и улучшает пищеварение. Кроме того, эксперты поделились результатами исследования. Оказывается, гречневая каша снижает риск возникновения онкологических заболеваний, благодаря огромному содержанию флавоноидов. Именно эти вещества предотвращают размножение раковых клеток.

Полезная каша поможет и работе нервной системы, благодаря своим витаминам группы В и холину, а еще защитит организм от старения.

В гречке содержаться вещества, которые препятствуют разрушению сосудов от углеводов, в связи с чем данный продукт разрешено употреблять людям, страдающим сахарным диабетом.

Недавно Акценты рассказывали, что недосып влечет за собой множество проблем со здоровьем - лишний вес, повышение давления и другие болезни. Специалисты назвали популярные продукты, которые помогут справиться с бессоницей.

Еще Акценты писали, что ближе к лету украинцев ждет очередное повышение цен на популярные и основные продукты питания.

Также Акценты делились советами диетолога. Специалисты рассказали сколько можно скушать шашлыка вдень, чтобы не навредить здоровью.