Следующий месяц будет богат на праздничные и выходные дни

В мае текущего года украинцев ждут немало праздников, главным из которых станет Пасха. Помимо этого, граждан нашей страны ожидает День победы, День труда и День примирения, поэтому отдохнуть удастся как следует. О том, сколько продлятся праздничные и выходные в последнем весеннем месяце, рассказывает today.

Украинцы. Фото: скриншот YouTube-видео

Если на текущий месяц не пришлось никаких праздников государственного значения, а украинцы отдыхают исключительно в выходные дни, то в случае с маем ситуация кардинальным образом отличается. Начнется следующий месяц сразу же с Дня труда – он приходится на субботу и за него жители Украины получат дополнительный выходной, а перенесется он на ближайший к нему понедельник, 3 мая.

На следующий же день, 2 мая украинцев ждет великий праздник – Пасха, за который полагается еще один дополнительный выходной день. Его жители нашей страны получат во вторник, 4 мая и таким образом, отдохнуть получится в период с 1 по 4 мая включительно.

Далее украинцев ждут рабочие или же учебные дни с 5 по 7 мая, а в субботу, 8 мая и воскресенье, 9 мая будут отмечаться День примирения и День победы – последний обернется еще одним дополнительным выходным днем, который перенесется на понедельник, 10 мая.

Популярные статьи сейчас

Фронт борьбы против американского поставщика Нафтогаза расширяется в медиапространстве

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Як зрадник став «волонтером»

Показать еще

По той причине, что дополнительные выходные дни установлены в законодательном порядке, отрабатывать их украинцам не придется. После всех перечисленных праздников и выходных, начиная с 11 мая граждан нашей страны ждет возвращение к классическому графику, когда будние дни будут рабочими или учебными, а суббота и воскресенье – выходными.

Ранее портал Акценты сообщал, что в апреле четырех знаков Зодиака ждет невероятный финансовый успех, однако все денежные вопросы следует разрешить до 27 числа.

Ранее "Акценты" сообщали, что в апреле повезет далеко не всем, и от представителей некоторых знаков Зодиака удача попросту отвернется и на них щедро посыплются всяческие невзгоды.

Также "Акценты" писали: В Испании некоторые работодатели в качестве эксперимента ввели 4-дневную рабочую неделю - сотрудники будут отдыхать три дня и при этом получать ту же заработную плату.