Завтрашний день принесет украинцам долгожданное тепло и солнечную сухую погоду

Весна, несмотря на поздний приход в Украину, по всей видимости, намерена наверстать упущенное, и в субботу, 10 апреля, жителей нашей страны ждет отличная сухая и солнечная погода. Об этом говорится в прогнозе, опубликованном на сайте Укргидрометцентра.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с данными синоптиков, столбики термометров завтра могут подскочить аж до +18 градусов, при этом никаких осадков на протяжении дня не прогнозируется. Будет дуть юго-западный ветер, а на востоке и юго-востоке Украины – северо-восточный, со скоростью 5-10 метров в секунду. В ночное время температура воздуха будет не очень высокой – от -2 до +3 градусов, однако днем столбики термометров покажут отметки в +9… +14 градусов.

В северных и восточных областях нашей страны воздух за окном прогреется до +12 градусов. Жителей Карпат ждет более прохладная погода – в ночное время отметки на термометрах будут колебаться в диапазоне от -3 до -8 градусов, а днем они перевалятся выше нуля, но доберутся лишь до +5 градусов.

В столице нашей страны в субботу, 10 апреля установится сухая погода, поднимется юго-западный ветер, который будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду. Ночная температура воздуха составит от 0 до +2 градусов, а в дневное время отметки на термометрах будут варьироваться в диапазоне +11… +16 градусов.

Популярные статьи сейчас

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Как главный полицейский Волыни Крошко «крошки» собирал во время войны

"Творит всякую дичь": нагой сын главы Черкасской ОВА тусит в Париже, пока его отца обвиняют в коррупции

"Скандал у Сільпо": українець звинуватив мережу у торгівлі гуманітарною допомогою

Показать еще

Напомним, народный синоптик Леонид Горбань также рассказал, что в апреле сохранится ненастная погода, а настоящая весенняя погода, сопровождаемая солнцем и теплом, придет в Украину очень нескоро – аж после Пасхи, в мае.

Ранее портал Акценты сообщал, что в нынешнем году лето будет более жарким, чем в предыдущем, несмотря на то, что в 2020 году было немало дней с температурой воздуха выше 30 градусов.

Ранее "Акценты" сообщали, что украинцев ожидает немало изменений в апреле – женщины будут выходить на заслуженный отдых по-новому, тарифы на коммуналку изменятся, а также подходит к концу отопительный сезон.

Кроме того портал Акценты сообщал, что начало весны принесет не только потепление и приподнятое настроение, но и большие достижения как в карьере, так и в личных отношениях для нескольких знаков Зодиака.