Холодная погода вместе с осадками наконец покинут территорию Украины

Весна в этом году устроила настоящее испытание для украинцев, которые вместо тепла получили в марте и апреле обильные осадки и минусовые температуры. Однако уже в пятницу, 9 апреля ситуация изменится, и жителей нашей страны порадует долгожданное солнышко. Об этом написала синоптик Наталка Диденко на своей страничке в социальной сети Facebook.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

По ее словам, завтра в Украине средняя температура воздуха составит +7… +11 градусов, хотя в ночное время все еще возможные небольшие "минуса". Погода на протяжении дня будет зависеть от антициклона, который обеспечит украинцам сухой и солнечный день, лишь на территории Приазовья в ночное время возможны осадки в виде дождя.

В ночное время столбики термометров будут колебаться в диапазоне от -4 до +1 градуса, но минусовая температура останется в Карпатах и днем – температура воздуха составит 0… -5 градусов. Будет дуть северный с переходом в северо-западный ветер, достигающий скорости в 5-10 метров в секунду.

Жителей столицы также ждет сухая и солнечная погода, а температура воздуха на протяжении ночи будет варьироваться от 0 до -2 градусов, а в дневное время столбики термометров подскочат до +10 градусов. Будет дуть северный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду.

Популярные статьи сейчас

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

"Творит всякую дичь": нагой сын главы Черкасской ОВА тусит в Париже, пока его отца обвиняют в коррупции

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

"Скандал у Сільпо": українець звинуватив мережу у торгівлі гуманітарною допомогою

Показать еще

Напомним, народный синоптик Леонид Горбань также рассказал, что в апреле сохранится ненастная погода, а настоящая весенняя погода, сопровождаемая солнцем и теплом, придет в Украину очень нескоро – аж после Пасхи, в мае.

Ранее портал Акценты сообщал, что в нынешнем году лето будет более жарким, чем в предыдущем, несмотря на то, что в 2020 году было немало дней с температурой воздуха выше 30 градусов.

Ранее "Акценты" сообщали, что украинцев ожидает немало изменений в апреле – женщины будут выходить на заслуженный отдых по-новому, тарифы на коммуналку изменятся, а также подходит к концу отопительный сезон.

Кроме того портал Акценты сообщал, что начало весны принесет не только потепление и приподнятое настроение, но и большие достижения как в карьере, так и в личных отношениях для нескольких знаков Зодиака.