Зима решила напомнить украинцам о себе напоследок

Настоящая весна, несмотря на поздний приход в Украину, по всей видимости, собралась обратно с нее уходить, поскольку погода в пятницу, 2 апреля будет похожей на зимнюю. Украинцев завтра ждет не только снижение температуры воздуха, но еще и снегопады в придачу. Об этом рассказала синоптик Наталка Диденко на своей страничке в социальной сети Facebook.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с ее прогнозом, завтра жителей нашей страны ожидают кардинальные перемены в погоде. Виновником этого станет холодный атмосферный фронт, который мчится в Украину с севера Европы вместе с холодным воздухом и осадками. В результате на территории большинства областей нашего государства ожидаются снег и мокрый снег, налипание мокрого снега и даже метели со снежными заносами.

Жителям южных регионов следует быть крайне аккуратными на дорогах по причине гололеда, который появится в результате смешивания снега с дождем. Что касается температуры воздуха, то ближайшей ночью столбики термометров обрушатся до -1… -7 градусов, а в дневное время будут колебаться в диапазоне от -4 до +1 градуса.

Для жителей столицы погода также ухудшится – атмосферный фронт пересечет Киев в ночное и утреннее время и именно в эти часы прогнозируется выпадение снега и мокрого снега, а также не исключено налипание мокрого снега и метели. В дневное время ситуация несколько улучшится, осадки не будут такими сильными, но температура воздуха за окном составит всего лишь -2… -5 градусов.

Популярные статьи сейчас

Максим Киселев и миллион долларов: СМИ выяснили странные доходы топ-чиновника

У Зеленского нет шансов быть переизбраным на следующий срок – экс-нардеп Игорь Мирошниченко

Николай Томенко рассказал о китайском тесте для школьников воюющей Украины

Паша "Мерседес" заявил, что никуда не уйдут из Лавры, несмотря на приказ: "Мы не намерены..."

Показать еще

Ранее портал Акценты сообщал, что в апреле текущего года нескольким знакам Зодиака будет сопутствовать просто сказочное везение, причем счастливчиков всего трое.

Ранее "Акценты" сообщали, что украинцев ожидает немало изменений в апреле – женщины будут выходить на заслуженный отдых по-новому, тарифы на коммуналку изменятся, а также подходит к концу отопительный сезон.

Кроме того портал Акценты сообщал, что начало весны принесет не только потепление и приподнятое настроение, но и большие достижения как в карьере, так и в личных отношениях для нескольких знаков Зодиака.