Завтра украинцев ждут чуть ли не летние температуры воздуха за окном

Наступил последний день марта, и он оставляет после себя неоднозначные впечатления – почти весь месяц был прохладным и щедрым на осадки, однако заключительные дни не могли не порадовать украинцев теплом и солнышком. Начало апреля принесет такую же отличную погоду, а столбики термометров подскочат еще выше. Об этом рассказала синоптик Наталка Диденко на своей страничке в социальной сети Facebook.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с ее прогнозом, второй весенний месяц стартует с солидного потепления – воздух за окном прогреется аж до +20 градусов. Хотя Украина все равно немного не дотянет до Франции, где завтра прогнозируется +27 градусов – среди всех европейских стран именно она будет самой теплой.

Жителей Сумской, Одесской, Черкасской и Полтавской областей ждут более скромные температуры – столбики термометров будут колебаться в диапазоне +11… +15 градусов. То же касается и прибрежных морских регионов, где свои условия будет диктовать прохладный воздух. Будет дуть умеренный юго-западный ветер.

В западных и некоторых северных областях ожидаются осадки в виде дождя, а на остальной территории нашей страны будет сухо. Более того, жителям западных регионов следует готовиться к первым грозам. А вот в столице, напротив, установится почти летняя погода – столбики термометров покажут отметки в диапазоне +17… +19 градусов.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко объяснил, кто защищает "малороссийский мир" в воюющей Украине

Фронт борьбы против американского поставщика Нафтогаза расширяется в медиапространстве

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Показать еще

Ранее мы рассказывали, что в нынешнем году лето будет более жарким, чем в предыдущем, несмотря на то, что в 2020 году было немало дней с температурой воздуха выше 30 градусов. Специалисты подчеркнули, что засуха ударит, в первую очередь по малым водотокам, которые будут становиться мельче и высыхать.

Ранее портал Акценты сообщал, что в апреле текущего года нескольким знакам Зодиака будет сопутствовать просто сказочное везение, причем счастливчиков всего трое.

Ранее "Акценты" сообщали, что первый весенний месяц будет крайне насыщенным и полон интересными событиями в стране. Основным из них станет старт вакцинации украинцев, однако и без нее людей ждут множество перемен и нововведений.

Кроме того портал Акценты сообщал, что начало весны принесет не только потепление и приподнятое настроение, но и большие достижения как в карьере, так и в личных отношениях для нескольких знаков Зодиака.