Днем украинцев порадует теплая погода, а ночью все еще будет холодно

Несмотря на приход долгожданной весны, теплом украинцев балует понемногу, а в ночное время все еще будут морозы. Синоптики рассказывают, что в четверг, 4 марта на территории Украины погода будет отличаться днем и ночью. Об этом говорится в прогнозе, опубликованном на официальном сайте Укргидрометцентра.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что погода на протяжении суток будет сухой, никаких осадков не прогнозируется. Ветер будет юго-западным, со скоростью 7-12 метров в секунду, с порывами 15-20 м/с. Ночная температура составит от 0 до -5 градусов, днем воздух за окном прогреется до +7… +12 градусов, а на севере Левобережья столбики термометра покажут отметки в +4… +9.

Жителей столицы в четверг, 4 марта ждет погода без осадков, лишь ночь и с утра водителям и пешеходам следует соблюдать осторожность из-за гололеда. Будет дуть юго-западный ветер со скоростью 7-12 метров в секунду. Ночная температура будет варьироваться от 0 до -2 градусов, а в дневное время воздух прогреется до +10.

Популярные статьи сейчас

Украинские энергокомпании закупают уголь у путинского олигарха Кондрашова и его компании Telf AG

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Показать еще

Ранее синоптики предупреждали о том, что март в этом году будет полон осадков в виде дождя и снега, а сама весна будет поздней и весьма короткой. В самом начале следующий месяц можно будет назвать теплой зимой, но последний месяц весны превратится в комфортное и нежаркое лето.

Начало первого весеннего месяца омрачится осадками в виде снега и дождей, при этом возможны ночные морозы. Минусовая температура продержится до 5-6 числа, после чего уйдут и осадки, а столбики термометров начнут показывать уверенные "плюсы". По-весеннему приятная погода сохранится на протяжении недели с 10 по 16 число, после чего зима вновь решит заявиться в Украину.

Ранее портал Акценты сообщал, что обильные осадки создают и ряд неудобств, например, на дорогах, а также влияют на урожай. Синоптики рассказали, как скажется непогода на будущем урожае и где ждать проблем.

Ранее "Акценты" сообщали, что первый весенний месяц будет крайне насыщенным и полон интересными событиями в стране. Основным из них станет старт вакцинации украинцев, однако и без нее людей ждут множество перемен и нововведений.

Кроме того портал Акценты сообщал, что начало весны принесет не только потепление и приподнятое настроение, но и большие достижения как в карьере, так и в личных отношениях для нескольких знаков Зодиака.