Владимир Зеленский почтил память участников боевых действий на территории других государств

Президент Украины Владимир Зеленский в понедельник, 15 февраля почтил память украинцев, погибших во время боевых действий в Афганистане. Об этом информирует пресс-служба Офиса Президента.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот Youtube-видео

15 февраля в Украине отмечается день чествования участников боевых действий на территории других государств. К Мемориальному комплексу, установленному в память о погибших украинцах в Афганистане была возложена корзина цветов от главы государства Владимира Зеленского

Согласно указу президента Украины от 11 февраля 2004 года в Украине ежегодно почитают память участников боевых действий на территории других государств. Также этот день приурочен к завершению вывода войск бывшего СССР с территории Афганистана 15 февраля 1989 года.

Мемориал. Фото: president.gov.ua

Популярные статьи сейчас

Украинские энергокомпании закупают уголь у путинского олигарха Кондрашова и его компании Telf AG

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Як зрадник став «волонтером»

Показать еще

В четверг, 11 февраля верховный главнокомандующий посетил бойцов ВСУ на передовой. Во время встречи президент ознакомился с оперативной ситуацией в нескольких сотнях метров от линии соприкосновения и пообщался с военнослужащими. Сообщается, что украинские защитники подарили президенту памятный значок, который символизирует дружбу и их готовность всегда прийти на помощь. Владимир Зеленский также не оставил бойцов с пустыми руками и раздал ценные подарки и награды. Сообщается, что визит гаранта на передовую был приурочен к 200 дням объявленного перемирия. Владимир Зеленский отметил, что враг все время пытается сорвать перемирие, однако устойчивость украинских защитников говорит о том, что как бы враг не пытался, у него ничего не получиться. Во время визита верховный главнокомандующий убедился, что украинская армия находится в сильном состоянии и в хорошем психологическом состоянии, что крайне важно в условиях боевых действий. Президент отметил, что количество потерь и обстрелов сократилось, однако одна проблема остается неизменной - попытки противника дестабилизировать ситуацию.

Ранее портал Акценты сообщал, что Владимир Зеленский заявил о готовности вакцинироваться от коронавируса в числе первых.

Также портал Акценты сообщал, что Офис президента Украины попал в конфуз из-за поздравления КНР с новым годом.

Кроме того портал Акценты информировал, что в Украине появится два легальных онлайн казино.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter