Украину скуют сильные морозы

Непогода стабильно держится в Украине уже не первую неделю. Страну один за другим накрывают циклоны, которые провоцируют ухудшение погоды в большинстве регионов. Уповать, что в ближайшее время погода образумится не стоит, в ближайшие дни Украину накроют сильные морозы до -30 градусов и обильные снегопады. Жители каких регионов почувствуют настоящую зиму, сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Непогода. Фото: скриншот Youtube-видео

По прогнозу синоптиков укрепляться морозы начнут уже с 12 февраля. На Закарпатье и Прикарпатье в ночное время суток и днем столбики термометров покажут от -10 до -12 градусов. В Одесской и Николаевской областях от 5 до 8 градусов мороза. Похолодание будет сопровождаться сильными снегопадами, на севере до 10-20 сантиметров снега.

Спасатели предупредили, что такие погодные условия могут привести к затруднению или даже прекращению движения автотранспорта на отдельных участках дорог и настоятельно рекомендуют водителям отказаться от длительных поездок на время непогоды.

Синоптики прогнозируют, что 13-14 февраля морозы только усиляться. Так, ночью ожидается от 9 до 16 градусов ниже нуля,а в Черниговской и Сумской областях похолодает до -20 градусов. В дневное время суток прогнозируется от 7 до 13 градусов с отметкой "минус".

Популярные статьи сейчас

Украинские энергокомпании закупают уголь у путинского олигарха Кондрашова и его компании Telf AG

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Як зрадник став «волонтером»

Показать еще

Карта погоды. Фото: скриншот meteo.gov.ua

По данным Укргидрометцентра 16 февраля в Украине сохранится холодная погода. В Сумской и Полтавской областях в ночное время будет от 21 до 23 градусов мороза, днем от 10 до 15 градусов ниже нуля. На всей остальной территории ночные морозы от -15 до -20, исключением станут лишь Николаевская и Одесская области - от 11 до 15 мороза ночью и до 9 мороза днем. В Крыму днем от -4 до -6, ночью до 11 градусов мороза.

Ранее портал Акценты сообщал, что снегопады и дожди не отпускают Украину.

Также портал Акценты сообщал, что Украину накроют сразу два циклона.

Кроме того портал Акценты информировал, что синоптики прогнозируют ледяные дожди и солнце.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter