Украину накроет очередной циклон

В последний месяц зима выдалась довольно неспокойной и порой удивляла норовистым характером. Украину то накрывали сильные снегопады с морозами ниже 20 градусов, то оттепель и дожди. В ближайшее время страну накроет очередной циклон, который дестабилизирует погоду. Где будут лить ледяные дожди, а где пригреет солнце рассказала синоптик Наталия Диденко на своей странице в facebook.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

Циклон даст перевести дыхание жителям западных областей и отдохнуть от осадков. Киевлян еще "помучат" снегопады, однако вскоре циклон уйдет на восток и осадки прекратятся. Температура воздуха будет самой разнообразной - в одном регионе весна, а в другом самая настоящая зима. Так, жителям Закарпатья можно сбрасывать пуховики, воздух прогреется до 9 градусов тепла, в Крыму столбики термометров покажут 12 градусов выше нуля. Приморозит жителей северных регионов - столбики термометров покажут от 6 до 8 градусов с отметкой "минус".

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Синоптик предупредила, что Украину уже 11 февраля накроет новый циклон с Балкан, который принесет и снег, и дожди на большую часть страны. Ситуация на дорогах по-прежнему сохраниться сложной, ведь дорожное покрытие будет влажным из-за осадков. Однако, по словам синоптика, уже в воскресенье, 14 февраля циклоны уйдут, но существенно усилятся морозы.

Стоит напомнить, что в Украине из-за резкого ухудшения погодных условий перекрывали некоторые участки дорог. Так, 9 февраля патрульная полиция перекрыла Житомирскую трассу на въезде в Киев. В результате образовалась 5-километровая пробка. Спасатели настоятельно рекомендуют водителям отказаться от длительных поездок на время непогоды.

Ранее портал Акценты сообщал, что Украину накроют сразу два циклона.

Популярные статьи сейчас

Украинские энергокомпании закупают уголь у путинского олигарха Кондрашова и его компании Telf AG

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Показать еще

Также портал Акценты сообщал, что в ГСЧС предупредили о сложных дорожных условиях из-за непогоды.

Кроме того портал Акценты информировал, что Украину захлестнут метели и сильные морозы.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter