Перед выходными в Украине испортиться погода

Январь и начало февраля выдались богатыми на погодные "капризы", Украину то заметало снегом, то наступала оттепель после которой температура резко падала до 20 градусов мороза. На этом зима не остановиться и подарит украинцам очередную порцию непогоды. Синоптики заявили об очередном ухудшении погоды перед выходными. Какие регионы заметет и приморозит, сообщили в Укргидрометцентре.

Снегопад. Фото: скриншот YouTube-видео

В четверг и пятницу, 11-12 февраля в связи с выходом южного циклона, в Украине ожидается очередное ухудшение погодных условий. Так, 11 февраля синоптики прогнозируют сильные снегопады на территории западных, северных, Винницкой, Черкасской, Полтавской областей. Также в регионах ожидается мокрый снег, налипание мокрого снега, порывистый ветер до 20 метров в секунду и гололедица. Объявлен первый уровень опасности. Значительное ухудшение погодных условий ждет украинцев в Карпатском регионе - сильный дождь и мокрый снег. Объявлен второй уровень опасности.

Непогода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

В пятницу, 12 февраля сильные метели накроют центральные и северные области. Также значительные снегопады и снежные заносы будут наблюдаться в Одесской, Николаевской областях. Ветер порывистый до 15-20 метров в секунду.
Водителям рекомендуют выезжать на дороги только в случае крайней необходимости, так как высокий риск дорожно-транспортных происшествий. Также возможно ограничение движение автотранспорта. Гололедица будет наблюдаться во всех областях страны, исключением может стать только юго-восток. Объявлен первый уровень опасности. Синоптики отмечают, что прирост снежного покрова в северных и западных регионах ожидается на уровне 10-20 сантиметров. В центральных областях прогнозируется до 10-15 сантиметров снега. Меньше всего в восточных областях - до 5-7 сантиметров снега.

Ранее портал Акценты сообщал, что синоптики на 9 февраля прогнозировали ледяные дожди и снегопады.

Также портал Акценты писал, что украинцев предупредили о значительных снегопадах и призвали не выезжать на дороги.

Популярные статьи сейчас

Фронт борьбы против американского поставщика Нафтогаза расширяется в медиапространстве

Украинские энергокомпании закупают уголь у путинского олигарха Кондрашова и его компании Telf AG

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Як зрадник став «волонтером»

Показать еще

Кроме того портал Акценты писал, что в связи с сильными морозами в Украине развернули тысячи пунктов обогрева.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter