В Украине начали перекрывать дороги из-за непогоды

Во вторник, 9 февраля в связи с ухудшением погодных условий начали перекрывать некоторые участки автодорог. Так, под Киевом правоохранители перекрыли движение на Житомирской трассе. Об этом информируют "Українські Новини".

Пробка из-за непогоды. Фото: скриншот YouTube-видео

Последние несколько дней в Украине наблюдаются сложные погодные условия. В ряде областей, по прогнозу синоптиков, значительные снегопады, порывы ветра и гололедица на дорогах. Также усилились морозы, в некоторых регионах синоптики прогнозировали до -23 градусов ниже нуля.

Так, полиция перекрыла Житомирскую трассу на въезде в столицу страны. В результате на дороге образовалась 5-километровая пробка, которая протянулась от контрольного пункта до Окружной дороги. Отмечается, что дорогу открыли на короткий период, а затем снова закрыли. Спасатели рекомендуют водителям отложить длительные поездки до улучшения погодных условий в стране.

Непогода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

Популярные статьи сейчас

Украинские энергокомпании закупают уголь у путинского олигарха Кондрашова и его компании Telf AG

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Як зрадник став «волонтером»

Показать еще

В ГСЧС Украины предупреждали о значительном ухудшении погоды во вторник, 9 февраля. Спасатели объявили желтый уровень опасности и предупредили о сильных порывах ветра до 15-20 метров в секунду практически во всех областях кроме западных. В восточных, центральных, северных и западных областях сложная ситуация на дорогах, вследствие налипания мокрого снега и низких температур возможна гололедица. Сотрудники ГСЧС призвали украинских водителей не выезжать на дороги без особой необходимости и не оставлять автотранспортные средства на обочинах, так как коммунальные службы продолжают расчистку.

По прогнозу синоптиков в большинстве областей Украины продолжаться снегопады, температура воздуха в дневное время суток будет колебаться от 4 градусов мороза до 8 градусов тепла. В ночное время суток столбики термометров могут опуститься до отметки 10 градусов ниже нуля.

Ранее портал Акценты сообщал, что синоптики на 9 февраля прогнозировали ледяные дожди и снегопады.

Также портал Акценты писал, что украинцев предупредили о значительных снегопадах и призвали не выезжать на дороги.

Кроме того портал Акценты писал, что в связи с сильными морозами в Украине развернули тысячи пунктов обогрева.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter