В Украине зафиксирован спад заболеваемости COVID-19

В Украине начало заметно снижаться количество заболевших COVID-19. Министр здравоохранения Максим Степанов обнародовал статистику распространения коронавируса по состоянию на вторник, 9 февраля.

Медработник. Фото: скриншот Youtube-видео

По данным Минздрава в Украине по состоянию на 9 февраля подтвердили 2656 случаев инфицирования коронавирусом. Всего за прошлые сутки было протестировано 30 901 человек с подозрением на COVID-19. В частности было проведено 17 658 ПЦР тестов и 13 243 ИФА тестов. Глава МОЗ Максим Степанов уточнил, что по результатам тестирования коронавирусную инфекцию подтвердили у 157 детей и 229 медработников.
Согласно информации МОЗ за минувшие сутки в Украине зафиксировано 127 летальных случаев. Всего за все время пандемии в Украине умерло 23 771 заболевших. Важно отметить, что большинство заболевших успешно преодолевают недуг. Так, за прошлые сутки выздоровело 8 865 человек, а за все время пандемии недуг побороли 1 084 608 человек. Максим Степанов отметил, что количество подтвержденных случаев COVID-19 за весь период пандемии составляет 1 249 646 человек.

Медработник. Фото: скриншот Youtube-видео

Помимо того в Минздраве отметили, что за прошлые сутки антирекорд по заболеваемости за сутки установлен в Ивано-Франковской области - 525 подтвержденных случаев. На втором месте Закарпатская область - 276 случаев за сутки. В Киеве 243 подтвержденных случая инфицирования и в Запорожской области - 164 случая.
Глава Минздрава Максим Степанов напомнил украинцам, что все три правила могут помочь сохранить здоровье и остановить распространение вируса. В первую очередь это соблюдение дистанции в магазинах, метро и просто на улице. По словам министра просто надев маску нередко можно спасти жизнь себе и окружающим. Кроме того после похода по магазинам или даже простой прогулки крайне важно мыть руки или обрабатывать антисептиком.
Ранее портал Акценты сообщал, что глава МОЗ Максим Степанов рассказал, возможен ли повторный локдаун в Украине.
Ранее портал Акценты писал, что в Министерстве здравоохранения рассказали, когда вакцина от коронавируса появится в аптеках и сколько будет стоить.

Кроме того портал Акценты писал, сколько зарабатывают украинские врачи, работающие в Польше.

Подписывайтесь на наш Instagram

Популярные статьи сейчас

Наладили лакомую схему: как пилят государственные деньги в Вишневом городском совете

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Дмитрий Белоцерковец снова рвется к триумфу: хочет вернуть себе влияние

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Показать еще

Подписывайтесь на наш Twitter