Стало известно, как вернуть права, если их изъяли из-за неуплаты алиментов

Для злостных неплательщиков алиментов украинским законодательством предусмотрено наложение ограничений. Одним из таковых является лишение водительских прав. О том возможно ли вернуть документ и как это сделать говорится в законопроекте №2234-19.

Водительские права. Фото: скриншот YouTube-видео

Родителей, которые не выплачивают алименты свои несовершеннолетним детям в срок, могут не только лишить водительского удостоверения, но и запретить выезд заграницу или приостановить действие разрешения на оружие. Согласно статистике данный законопроект все таки дал свои плоды - в последние годы количество должников по алиментам начало снижаться.
Многие водители задаются вопросом, что если все-таки случилось так, и права забрали за неуплату алиментов, как можно снять ограничение и вернуть документ? Без выплаты алиментов в полном объеме это практически нереально.

Автомобили. Фото: скриншот YouTube-видео

Однако существуют категории граждан, у которых "иммунитет" к подобному ограничению. Так, отобрать права не получиться у работников транспортных предприятий, военнослужащих, водителей такси и предпринимателей. Объясняется это тем, что без водительских прав выше упомянутые категории граждан не смогут получать заработок, и соответственно выплачивать алименты.
Стоит напомнить, что в МВД инициируют целый ряд новшеств для водителей. Одним из таких является добавление в водительское удостоверение новой графы, в которой будут указываться ограничения и запреты при управлении транспортным средством. Ограничения планируют записывать вместо действующих сейчас пиктограмм в виде кодов, в графу "12".
Ранее портал Акценты информировал, что Украине начнет работать китайский сервис по вызову такси DiDi
Кроме того портал Акценты сообщал, что мошенники рассылают украинским водителям поддельные "письма счастья".
Кроме того портал Акценты писал, что в Раде согласовали новые штрафы для водителей.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter

Популярные статьи сейчас

Счета онлайн-казино VBet заблокирована: финансовые махинации или связи с агрессором

У Зеленского нет шансов быть переизбраным на следующий срок – экс-нардеп Игорь Мирошниченко

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

Владимир Манукян: как криминальный авторитет времен Януковича построил бизнес на спекуляции и вымогательстве

Показать еще