В Украине работает 4 тысячи 778 пунктов обогрева

Синоптики прогнозируют значительное похолодание в ближайшие несколько дней, в связи с этим было принято решение оборудовать тысячи пунктов обогрева на территории страны. В пресс-службе ГСЧС опубликовали полный список адресов, где украинцы могут укрыться от мороза.

Пункт обогрева. Фoто: скриншот Youtube-видео

Так, по данным Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям в Украине по состоянию на 7 февраля, работает 4 тысячи 778 пунктов обогрева. Отмечается, что 4 тысячи 764 стационарных пункта обогрева развернуто местным самоуправлением, остальные 14 мобильные пункты ГСЧС. Сообщается, что за субботу, 6 февраля в пункты обогрева всего обратились 443 человека.
Стоит отметить, что пункты обогрева не новинка для регионов, их при необходимости открывают ежегодно. В них социально- незащищённые слои населения или просто прохожие могут согреться, в случае необходимости. Пункты обогрева оборудованы батареями или обогревателями, если это стационарный пункт, то там можно выпить горячего чая и даже отдохнуть на диванчиках. Кроме того в таких пунктах есть места для личной гигиены.

Пункт обогрева. Фoто: скриншот Youtube-видео

Также в случае необходимости в пунктах обогрева могут предоставить первую медицинскую помощь. Отмечается, что некоторые пункты работают только в определенные часы, однако есть и круглосуточные.
По прогнозу синоптиков 7-8 февраля в Украине ожидается значительное ухудшение погоды. В ряде областей пройдут снегопады, на дорогах гололедица. Прирост снега в некоторых регионах достигнет 30-40 сантиметров. В Киеве ночью мороз до -16 градусов, днем ожидается -10 градусов. В северных областях столбики термометров в ночное время суток опустятся до 20-24 градусов мороза, в других регионах ночью от 12 до 18 градусов ниже нуля. Спасатели объявили первый уровень опасности.

Ранее портал Акценты писал, что Украину захлестнут метели и сильные морозы.

Также портал Акценты сообщал, что синоптики рассказали о погоде на ближайшую неделю.

Кроме того портал Акценты сообщал, что "Укравтодор" предупредил украинцев о сложной ситуации на дорогах.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко объяснил, кто защищает "малороссийский мир" в воюющей Украине

Фронт борьбы против американского поставщика Нафтогаза расширяется в медиапространстве

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Показать еще

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter