На выходных в Украине ожидаются сильные морозы, снег и дожди

Погода продолжит преподносить украинцам неожиданные "сюрпризы". На выходных зима в очередной раз покажет свой характер, обрушив, на Украину ледяные дожди и дикие морозы. Каким областям больше всего не повезет с погодой, рассказала синоптик Наталия Диденко на своей странице в facebook.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

По прогнозу синоптиков выходные в Украине будут холодными. В первую очередь запасаться теплыми пледами и чаем, следует жителям северных областей и северо-восточной части страны. В ночное время суток столбики термометров в этих регионах покажут от 10 до 15 градусов ниже нуля. Холоднее всего будет в ночь на воскресенье, от -15 до -22 градусов мороза. Днем ожидается от 4 до 9 градусов мороза в субботу и от 9 до 15 градусов в воскресенье. В остальных областях температура воздуха составит от 4 до 10 градусов мороза.
Наталья Диденко отметила, что осадков на выходных практически не будет, благодаря антициклону Gizela. Однако в субботу, 6 февраля на юге страны ожидается снег, а в воскресенье, 7 февраля заметет и западные области. Жителям Закарпатья следует достать зонтики, так как ожидаются дожди.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

В столице Украины на выходных будет довольно морозно. 6 февраля термометры покажут от 10 до 12 мороза в ночное время суток и от 5 до 7 с отметкой "минус" днем. 7 февраля жителей столицы приморозит еще сильнее: до -17 градусов ночью и до -12 градусов днем. Диденко отметила, что особых осадков в Киеве не будет, однако уже с понедельника в Украине ожидаются обильные снегопады.
Синоптик призвала украинцев не забывать о гололедице на тротуарах и дорогах. Водителям следует придерживаться скоростного режима, ведь малейшее нарушение может стать причиной дорожно-транспортного происшествия. Пешеходы также в зоне риска, поэтому по возможности следует выходить на улицу в нескользкой обуви или использовать противоскользящие накладки.

Ранее портал Акценты сообщал, что "Укравтодор" предупредил украинцев о сложной ситуации на дорогах из-за погоды.

Также портал Акценты писал, что украинцев предупредили о резкой смене погодных условий, на замену морозам придет резкое потепление.

Кроме того портал Акценты сообщал, что синоптики рассказали о погоде на ближайшую неделю.

Популярные статьи сейчас

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Владимир Манукян: как криминальный авторитет времен Януковича построил бизнес на спекуляции и вымогательстве

Распахнула халат и сверкнула "пышками": Надя Дорофеева взбудоражила фанатов пикантным образом

Показать еще

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter