К украинцам, возможно, в ближайшее время начнут применять штрафные санкции за установленные кондиционеры

С таким предложением, о внесении изменений в кодекс об административных правонарушениях, обратился в Верховную Раду Украины народный депутат от провластной фракции "Слуга народа" Сергей Грывко. Инициатива уже опубликована на официальной странице парламента.

Новые штрафы. Фото: скриншот YouTube-видео.

Штрафы, относительно нерационально установленных кондиционеров, коснутся как должностных лиц учреждений и предприятий, та и обычных, рядовых граждан, которые имеют в собственности приборы охлаждения. Проект изменений был зарегистрирован 21 января этого года, а уже сегодня, в понедельник, документ раздали для ознакомления в ВРУ.

В пояснительной записке к законопроекту, Грывко заявляет, что владельцы кондиционеров неверно размещают свою собственность, не предусматривая, что скопившийся конденсат может протекать на крыши, балконы или головы прохожих, при этом работа устройства создает постоянный шум.

Штрафуем и наполняем бюджет. Фото: скриншот YouTube-видео.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко указал на цинизм во время войны: "До сих пор ни одна фракция не отказалась от бюджетных миллиардов на свой пиар"

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Показать еще

Нардеп предполагает, что ветер разносит отработанную влагу, которая содержит опасные для здоровья отравляющие вещества. Также это приводит к тому, что "намокшие" участники споров слишком часто обращаются в суды, так как считают, что их интересы страдают, а справедливость попрана.

Если изменения одобрят, то будут введены требования по отводу конденсата только в систему дождевой или бытовой канализации, в специальные резервуары для сбора влаги не позволяющие никаких утечек или протеканий.

Проектом закона предусмотрено, что за первое нарушение будут взимать штраф в размере 1 700 гривен, за повторное, зафиксированное в период длительностью в 12 месяцев, размер санкции составит уже 3 400 гривны. А вступит закон в силу в самое благоприятное время - 1 июня 2021 года.

К слову, ранее Акценты писали о том, что украинцы требовали снижения тарифов и газа собственной добычи.

Также ранее Акценты сообщали о том, что в Украине потеплеет, но ненадолго.

А до этого Акценты рассказывали о том, что Владимир Зеленский объявил о начале реформы, предусматривающей доступность социальных услуг.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter