Украинцев предупредили об ухудшении погодных условий

Не успели украинцы прийти в себя после лютых морозов, как погода решила преподнести очередной "сюрприз". Спасатели предупредили об ухудшении погодных условий. Так, с понедельника, 25 января в Украине ожидается мокрый снег и сильный ветер. Об этом информирует пресс-служба ГСЧС.

Непогода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Уже к вечеру воскресенья, 24 января погодные условия в Украине начнут ухудшаться. С понедельника на Правобережье ожидается шквальный ветер до 15-20 метров в секунду, а на Западе — значительные осадки в виде дождя и снега.

Спасатели отметили, что особенно осторожными нужно быть жителям Львовской, Ивано-Франковской, Волынской и Закарпатской областей. Там прогнозируют осадки в виде снега, метели, а местами снежные заносы. В выше упомянутых областях объявлен желтый уровень опасности. Также отмечается, что самые обильные снегопады заденут именно западные области, по прогнозам синоптиков там выпадет до 20 сантиметров снега.

Мокрый снег. Фото: скриншот YouTube-видео

Популярные статьи сейчас

Фронт борьбы против американского поставщика Нафтогаза расширяется в медиапространстве

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Показать еще

Кроме того на дорогах будет наблюдаться гололедица, поэтому водителям следует быть крайне внимательными и соблюдать безопасную дистанцию между транспортными средствами. Плохая погода часто становится причиной ДТП, поэтому важно соблюдать скоростной режим, особенно во время гололеда на дорогах.

Синоптики отметили, что февраль будет не таким суровым как январь. В следующем месяце значительных морозов не ожидается, а температура будет колебаться в рамках нуля градусов. Снег в феврале, по словам синоптиков, украинцы не увидят, однако будет много осадков в виде дождя. Климатологи отмечают, что причиной резких перепадов температуры, является изменение климата. В Украине с каждым годом зимы все теплее, а сильные морозы становятся редкостью.

Ранее портал Акценты сообщал, что морозы отступят и в Украине резко потеплеет.

Кроме того Акценты информировали, что в Украину возвращается по-весеннему теплая погода.

Также портал Акценты писал, что на Украину обрушатся сильные снегопады.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter