С 1 февраля услуга Star Guard Family станет недоступной

Мобильный оператор Киевстар предупредил абонентов о закрытии популярной услуги Star Guard Family. Услуга, в основном, была предназначена защиты детей от неприемлемого контента в сети. Но уже с 1 февраля она станет недоступной. Об этом информирует пресс-центр Киевстар.

Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео

Так, Киевстар уведомил абонентов, что с 1 февраля 2021 года услуга Star Guard Family закрывается в связи с потерей актуальности. Существующие пользователи не смогут ею воспользоваться, а приложение станет недоступным в Google Play и AppStore.
В 2019 году оператор мобильной связи Киевстар в сотрудничестве с компанией Avast выпустили приложение Star Guard Family, которое позволяло родителям обезопасить действия детей в интернете.
Star Guard Family имело довольно широкий функционал и позволяло контролировать местоположение ребенка, ограничивать использование смартфона (например, пока ребенок находится на уроках), блокировать сайты с потенциально опасным контентом, устанавливать доступ к сети интернет по возрасту.

Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео

Кроме того в услугу входило приложение Star Guard my, которое обеспечивало защиту устройства от вирусов, освобождало память путем удаления ненужных файлов и позволяло устанавливать защиту на важные приложения. Чтобы воспользоваться услугой, было достаточно установить приложение на телефон родителя и ребенка, после чего набрать комбинацию *588*3#.
Стоит отметить, что недавно оператор мобильной связи Киевстар преподнес абонентам настоящий подарок. Так, оператор вдвое увеличил интернет-трафик и минуты на звонки в сети других операторов. Изменения коснулись следующих тарифных планов: "Видео без границ", "Развлечения без границ" и "Общение без границ". При этом стоимость услуг осталась прежней.
Кроме того портал Акценты информировал, что Киевстар раздает абонентам деньги.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter

Популярные статьи сейчас

У Зеленского нет шансов быть переизбраным на следующий срок – экс-нардеп Игорь Мирошниченко

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

Владимир Манукян: как криминальный авторитет времен Януковича построил бизнес на спекуляции и вымогательстве

Показать еще