В воскресенье, 24 января, в Украине ожидается теплая, весенняя погода

О колебаниях температуры, ветре и осадках, и в целом, об изменениях в погодных условиях, на своей странице в социальной сети Facebook, извещает блогер-метеоролог Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

В последний выходной этой недели, практически на всей территории нашей страны, будет теплая, но довольно ветреная погода. В дневное время суток воздух прогреется до + 3...+ 8 градусов по Цельсию. И только в южных регионах Украины и на Закарпатье будет еще теплее: от + 8 до + 13 градусов по Цельсию.

Резкие, практически штормовые порывы ветра придут с южных направлений, а доминировать будут влажные метеоусловия, так как кое-где ожидается выпадение осадков в виде уже не снега, а дождя. Впрочем, в некоторых областях Украины, ночами отметки на термометрах покажут отрицательные температуры.

В светлое время суток воздух может быть теплее, до нуля, однако, от таких перепадов, вырастает возможность выпадения снега. Особенно это касается приграничных, горных массивов в западной части Украины.

Популярные статьи сейчас

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Як зрадник став «волонтером»

Показать еще

Теплая зима. Фото: скриншот Youtube-видео

В столице нашей страны, Киеве, 24 января ожидается повышенная влажность, солнечная погода и все тот же порывистый ветер. В светлое время - от + 5 до + 6 градусов по Цельсию, а ночью возможно падение до минусовых значений, от - 1 до 0 градусов по Цельсию.

Стоит отметить, что такая, относительно теплая погода, не продержится долгое время. Уже к середине следующей недели в Украину снова вернется зима. Наталья Диденко советует, оторваться от своих смартфонов, планшетов или ноутбуков, и, пока еще позволяет погода и светит Солнце, прогуляться на открытом воздухе, например в ближайшем сквере или общественном парке.

К слову, ранее Акценты писали о том, когда в Украине снова похолодает и выпадет обильный снег.

Также ранее Акценты сообщали о том, что погодные условия позволят сэкономить на оплате услуг ЖКХ.

А до этого Акценты рассказывали о том, какую погоду обещают в Украине на февраль этого года.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter