Премьер-министр собрал совещание с мерами украинских городов

Среду, 20 января, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль собрал совещание с мерами украинских городов и государственными чиновниками. В ходе заседания, присутствующие договорились создать совместный Меморандум, который будет регламентировать тарифную политику, чтобы урегулировать вопросы в сфере централизованного теплоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Денис Шмыгаль. Фото: скриншот Youtube-видео

В совещании приняли участие представители украинских городов, а именно меры Киева, Винницы, Кривого Рога, Мариуполя, Кропивницкого и зам мера Харькова. Со стороны правительства в заседании участвовали министр развития общин и территорий, в.и.о. министра энергетики, заместители главы Офиса президента, председатель НКРЕКП и председатель правления НАК "Нафтогаз".

По словам Шмыгаля, все они собрались, чтобы договорится и защитить украинцев от роста коммунальных тарифов. Он подчеркнул, что в ходе совещания участники договорились о том, что не будут поднимать тарифы на уплату горячей воды и отопления до конца нового года. Меры городов и чиновники договорились наработать совместный Меморандум, который включает в себя три основных пункта. А именно:

  1. В этом отопительном сезоне оставить без изменений текущие тарифы на отопление и подачу горячей воды.
  2. Проработать пути реструктуризации долгов перед НАК "Нафтогаз", которые возникли из-за разницы между выручкой ТКЕ и тарифной выручкой.
  3. Теплокомунэнерго должны получить возможность укладывать годовые договора с Нафтогазом по выгодной цене.

Горячая вода. Фото: скриншот Youtube-видео

Популярные статьи сейчас

Фронт борьбы против американского поставщика Нафтогаза расширяется в медиапространстве

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

Показать еще

По поручению Дениса Шмыгаля, чиновники должны при участии мэров украинских городов до 25 января подготовить и подать в Кабинет министров проект этого Меморандума.

Напомним, Кабинет министров поднял зарплату одной из категорий украинцев – кто и сколько.

Ранее "Акценты" сообщали, что украинцев обрадовали индексацией пенсий в 2021 году – в Кабмине озвучили сроки.

Также "Акценты" писали, что у Зеленского потребовали убрать плату на доставку газа: украинцы обнародовали причину – "Признать трубы...".