В последний выходной этой недели, на всю территорию Украины, придет ощутимое похолодание

О том, что в воскресенье, 17 января, отметки на термометрах упадут до ощутимых отрицательных значений, предупреждает Украинский гидрометцентр.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

Практически во всех регионах нашей страны, зима окончательно вступит в свои права: метеоусловия будут довольно неприятны, без осадков, но с падением температуры до - 24 градусов по Цельсию.
Метеорологи обещают, что, несмотря на морозы, погода все же будет солнечной, но не теплой. В частности, в Полтавской, Черниговской и Сумской областях, отрицательные температуры будут наиболее ощутимы. В темное время суток термометры покажут от - 20 до - 24 градусов по Цельсию, в дневное время станет теплее, но не слишком: от - 12 до 14 градусов по Цельсию.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

Относительно благоприятные погодные условия, с температурой воздуха выше, чем в среднем по Украине, будут в южной и западной части нашей страны. Ночью температура опустится до - 10...- 18 градусов по Цельсию. Днем же колебания составят от - 4 до - 14 градусов по Цельсию.
Стоит обратить внимание, что такая погода, учитывая незначительные осадки в виде снега, а также практически штормовые порывы ветра, приведет к повышенной опасности на некоторых участках автомобильных трасс. Гололед и гололедица ожидаются в Ровно, Ужгороде и Львове.
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
В столице Украины, в это воскресенье, прогнозируются небольшие осадки, опять же, на фоне низких температур, с гололедицей на тротуарах и дорогах. Днем: от - 13 до - 15 градусов по Цельсию, в ночное время - от - 18 до - 20 градусов по Цельсию.

К слову, ранее Акценты писали о том, что "народный синоптик" рассказал, когда в Украину придет настоящая весна.

Также ранее Акценты сообщали о том, что из-за суровых морозов, в Украине снова отрывают "Пункты обогрева".

А до этого Акценты рассказывали о том, какую погоду предсказывают в Украине на февраль 2021 года.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко рассказал о китайском тесте для школьников воюющей Украины

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Показать еще

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter