В течение недели с 7 по 14 января 2021 года Госэкоинспекция предъявила нарушителям природоохранного законодательства претензии о возмещении более 43 миллионов гривен убытков.

Андрей Малеваный. Фото: из открытых источников

"В период с 7 по 14 января 2021 года территориальные органы ДЭИ осуществили 162 проверки на 78 объектах, составив 230 протоколов об административных нарушениях. За несоблюдение требований законодательства лица получили в целом 62 тысячи гривен штрафов", - проинформировал глава Госэкоинспекции Андрей Малеванный.

Он добавил, что наиболее резонансным нарушением за неделю оказалась вырубка деревьев на лесохозяйственном предприятии в Винницкой области.

"На территории ГП «Дашевское опытное лесоохотничье хозяйство» была осуществлена незаконная вырубка более 2 тысяч деревьев. Убытки вследствие этого нарушения составили 30,5 миллионов гривен, и претензии по их уплате уже направлены предприятию. Материалы дела направлены в Управление СБУ в Винницкой области для принятия решения об открытии уголовного производства», - отметил Андрей Малеваный.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко объяснил, кто защищает "малороссийский мир" в воюющей Украине

Мир попрощался с заслуженным работником культуры Украины из Книги рекордов Гиннеса: его работы украшают Киев

"Як було б правильно": у ЗСУ розповіли, навіщо роздають повістки у громадських місцях та кого відправляють на фронт

"Главное, что я влезла в эсочку": звезда "1+1" Лидия Таран восхитила точеной фигуркой в ярком наряде

Показать еще