Несмотря на непогоду курсирование поездов будет проходить по графику

В последние дни в Украине резко изменились погодные условия. Во многих областях выпал снег, также спасатели предупреждали о шквальном ветре в отдельных регионах. Повлияло ли ухудшение погоды на курсирование поездов сообщили в пресс-службе "Укрзализныци".

Поезд. Фото: скриншот YouTube-видео

В "Укрзализныце" заявили, что несмотря на непогоду изменений в графике курсирования поездов не предвидится. Пассажиров призвали быть крайне осторожными на объектах железнодорожной инфраструктуры, особенно пока в стране наблюдаются сложные погодные условия.
Кроме того в "Укрзализныце" отметили, что за прошлые сутки было очищено от снега более 600 пассажирских платформ и 6,3 тыс. стрелочных переводов. Всего в работах по уборке снега было задействовано почти 2,5 тысячи работников УЗ.

Поезд. Фото: скриншот YouTube-видео

"Укрзализныця" уверенными шагами идет к улучшению сервиса для всех пассажиров. Так, сообщается, что у пассажиров, путешествующих в поездах "Интерсити" и "Интерсити + появилась возможность смотреть фильмы. Во время поездки пассажирам предоставляют доступ к каталогу "SWEET.TV", который состоит из 280 лицензионных видеофайлов. Для того чтобы воспользоваться сервисом, нужно иметь смартфон или ноутбук. Наличие подключения к сети интернет не требуется так как в вагоне будет доступна внутренняя беспроводная сеть. Это нововведение не единственное. "Укрзализныця" заявила о запуске обновленного пригородного поезда, который будет курсировать по маршруту Киев-Тарасовка-Киев. Пассажирам пообещали новый уровень комфорта и скорости. В "Укрзализныце" отметили, что новый пригородный поезд сможет за 21 минуту довезти пассажиров с Боярки до Киева, а с Вишневого до столицы - за 15 минут.
Кроме того Акценты сообщали, что в "Укрзализныце" сообщили, как локдаун повлияет на движение поездов.
Также портал Акценты информировал, что в некоторых городах цены на проезд в общественном транспорте "подпрыгнут" в 1,5 раза. Например, для жителей столицы стоимость проезда может подняться до 12 гривен.
Ранее портал Акценты сообщал, что в правительстве рассказали, кто сможет не платить за проезд по платным дорогам.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко объяснил, кто защищает "малороссийский мир" в воюющей Украине

Украинцы будут отвечать за свои пенсии сами: Денис Шмыгаль ошарашил пенсионеров

Мир попрощался с заслуженным работником культуры Украины из Книги рекордов Гиннеса: его работы украшают Киев

"Главное, что я влезла в эсочку": звезда "1+1" Лидия Таран восхитила точеной фигуркой в ярком наряде

Показать еще