Несмотря на непогоду курсирование поездов будет проходить по графику

В последние дни в Украине резко изменились погодные условия. Во многих областях выпал снег, также спасатели предупреждали о шквальном ветре в отдельных регионах. Повлияло ли ухудшение погоды на курсирование поездов сообщили в пресс-службе "Укрзализныци".

Поезд. Фото: скриншот YouTube-видео

В "Укрзализныце" заявили, что несмотря на непогоду изменений в графике курсирования поездов не предвидится. Пассажиров призвали быть крайне осторожными на объектах железнодорожной инфраструктуры, особенно пока в стране наблюдаются сложные погодные условия.
Кроме того в "Укрзализныце" отметили, что за прошлые сутки было очищено от снега более 600 пассажирских платформ и 6,3 тыс. стрелочных переводов. Всего в работах по уборке снега было задействовано почти 2,5 тысячи работников УЗ.

Поезд. Фото: скриншот YouTube-видео

"Укрзализныця" уверенными шагами идет к улучшению сервиса для всех пассажиров. Так, сообщается, что у пассажиров, путешествующих в поездах "Интерсити" и "Интерсити + появилась возможность смотреть фильмы. Во время поездки пассажирам предоставляют доступ к каталогу "SWEET.TV", который состоит из 280 лицензионных видеофайлов. Для того чтобы воспользоваться сервисом, нужно иметь смартфон или ноутбук. Наличие подключения к сети интернет не требуется так как в вагоне будет доступна внутренняя беспроводная сеть. Это нововведение не единственное. "Укрзализныця" заявила о запуске обновленного пригородного поезда, который будет курсировать по маршруту Киев-Тарасовка-Киев. Пассажирам пообещали новый уровень комфорта и скорости. В "Укрзализныце" отметили, что новый пригородный поезд сможет за 21 минуту довезти пассажиров с Боярки до Киева, а с Вишневого до столицы - за 15 минут.
Кроме того Акценты сообщали, что в "Укрзализныце" сообщили, как локдаун повлияет на движение поездов.
Также портал Акценты информировал, что в некоторых городах цены на проезд в общественном транспорте "подпрыгнут" в 1,5 раза. Например, для жителей столицы стоимость проезда может подняться до 12 гривен.
Ранее портал Акценты сообщал, что в правительстве рассказали, кто сможет не платить за проезд по платным дорогам.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter

Популярные статьи сейчас

Одиозного коррупционера Александра Костюка хотят назначить главным таможенником Закарпатья: цена вопроса – 150 тысяч долларов

ОПЗЖ пошло в контрнаступление: киевляне будут платить дочери Бойко за пользование картами

Общая мобилизация и повестки: все украинцы получат электронный код, теперь не спрятаться

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

Показать еще